Bungalow Main Street Playa del Ingles
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Bungalow Main Street Playa del Ingles
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Solarium
- Massages
- Plongée sous-marine
- En bord de plage
- Services beauté
- Soins du visage
- Soins des cheveux
- Soins corporels
- Gommage corporel
- Enveloppement corporel
- Massage du dos
- Massage du cou
- Massage des pieds
- Massage en couple
- Massage crânien
- Massage des mains
- Massage corporel
- Plage
- Navette aéroport
- Location de voitures
- Bureau d'excursions
- Distributeur automatique de billets sur place
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de navette
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (toute l'année)
- Mobilier extérieur
- Jouets pour piscine
- Espace peu profond
- Chaises longues ou de plage
- Parasols
- Clôture autour de la piscine
- Piscine pour enfants
- Piscine
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Espace fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Jeux de société/puzzles
- Jeux de plein air pour enfants
- Barrières de sécurité pour bébés
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Clés d'accès
- Extincteurs
- Enregistrement et départ sans contact
- Respect des règles de distanciation physique
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 11:00.
L'hébergement est situé à Avenida de Italia 10,, Playa del Inglés, Espagne.
Une nuit à Bungalow Main Street Playa del Ingles coûte à partir de €99.
Les clients peuvent profiter de plusieurs piscines sur place à Bungalow Main Street Playa del Ingles, comme piscine extérieure (toute l'année), clôture autour de la piscine and piscine pour enfants.
Bungalow Main Street Playa del Ingles propose des transferts aéroport avec un coût supplémentaire.
Les familles voyageant avec des enfants peuvent profiter d'installations telles que Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants à Bungalow Main Street Playa del Ingles.
La distance entre Bungalow Main Street Playa del Ingles et Aéroport de Grande Canarie est d'environ 25 km.
Bungalow Main Street Playa del Ingles est situé à environ 1.2 km du centre-ville.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement Deluxe.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Segundo Muelle Playa del Ingles (50 m), André's Bar (200 m) and Alberto Dominguez Suarez (250 m).
Les clients trouveront facile de communiquer à Bungalow Main Street Playa del Ingles grâce au personnel parlant anglais, espagnol and italien.
L'hébergement dispose de diverses options bien-être, notamment Enveloppement corporel, Massage du dos, Massage du cou, Massage des pieds, Massage en couple, Massage crânien, Massage des mains and Massage corporel.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment El Parque Botánico de Maspalomas (2.4 km), Phare de Maspalomas (4.7 km) and Paque masia catalana (14.6 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.































































































