Bungalow Playmar

Avenida Touroperador Neckermann 3 Campo Internacional Maspalomas, Campo Internacional Maspalomas, Playa del Inglés, Espagne
Bien
102 Commentaires
7.8

Services les plus populaires

Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement en Duplex
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 1
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 2
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 3
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 4
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 5
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 6
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 7
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 8
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 9
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 10
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 11
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 12
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 13
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 14
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 15
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 16
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 17
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 18
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 19
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 20
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 21
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 22
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 23
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 24
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 25
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 26
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 27
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 28
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 29
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 30
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 31
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 32
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 33
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 34
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 35
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 36
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 37
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 38
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 39
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 40
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 41
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 42
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 43
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 44
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 45
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 46
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 47
  • Bungalow Playmar - Appartement en Duplex - 48
Les invités: 4
Area: 58 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This apartment features a pool with a view. Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Ventilateur, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Moustiquaire, Poubelles, Détecteur de fumée, Extincteur, Clé d'accès
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Patio, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la piscine, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Toilettes surélevées
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles, Barrières de sécurité pour bébés
Espaces piscine et bien-être:
Piscine à débordement, Piscine avec vue, Serviettes de piscine, Espace peu profond
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

7.8
Bien
102 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Reds
1.5 km
Tom's Cruising Bar
1.4 km
Yan Yan Street Food
600 m
Mystique Bar
1.1 km
Restaurante Toro Piedra
1.3 km
Pub Cleopatra
1.6 km
Plages à proximité
Playa del Inglés
3 km
Playa de Veril
3.3 km
Plage de las Burras
3.6 km
Plage de Maspalomas
4 km
Plage De Las Mujeres
4 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Grande Canarie
27 km

Services - Bungalow Playmar

Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Contrôle de l'état de santé des clients
  • Trousse de secours disponible
  • Professionnels de santé disponibles
  • Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
  • Masques à disposition des clients
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (toute l'année)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine à débordement
  • Piscine avec vue
  • Bar dans la piscine
  • Espace peu profond
  • Clôture autour de la piscine
  • Piscine pour enfants
  • Piscine
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Caméras de surveillance dans les parties communes
  • Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
  • Extincteurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Services
  • Service de change
  • Distributeur automatique de billets sur place
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Restauration
  • Bar
Activités
  • Plage
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires standard d'arrivée et de départ à Bungalow Playmar?

L'arrivée commence à 14:00. Le départ est possible jusqu'à 11:00.

Quelle est l'adresse de Bungalow Playmar?

L'établissement est situé à Avenida Touroperador Neckermann 3 Campo Internacional Maspalomas, Playa del Inglés, Espagne.

Quel est le coût par nuit à Bungalow Playmar?

Les séjours à Bungalow Playmar commencent à partir de €75 par nuit.

Quelles options sont proposées pour les repas ou les boissons à Bungalow Playmar?

Des boissons sont disponibles à Bungalow Playmar au bar sur place.

Une piscine est-elle située sur place à Bungalow Playmar?

Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Bungalow Playmar, notamment piscine extérieure (toute l'année), piscine à débordement, piscine avec vue, clôture autour de la piscine and piscine pour enfants.

Les clients peuvent-ils utiliser des services de transfert aéroport à Bungalow Playmar?

Bungalow Playmar peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Combien de kilomètres séparent Bungalow Playmar de l'aéroport?

Aéroport de Grande Canarie est accessible à une distance d'environ 27 km.

Bungalow Playmar est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 1.1 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Bungalow Playmar?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement en Duplex.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à Bungalow Playmar?

Le parking est inclus dans le tarif et ne nécessite aucun supplément.

Y a-t-il de bons restaurants près de Bungalow Playmar?

Il existe des options de restauration près de Bungalow Playmar, notamment Yan Yan Street Food, Pub Cleopatra, Mystique Bar and Restaurante Toro Piedra.

Quelles langues parle le personnel de Bungalow Playmar?

Les clients trouveront facile de communiquer à Bungalow Playmar grâce au personnel parlant anglais, espagnol and italien.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Bungalow Playmar?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment El Parque Botánico de Maspalomas (50 m), Phare de Maspalomas (3 km), Paque masia catalana (16.6 km) and Molino de Agua (15.5 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!